São Paulo: consolidados + média-dia desta quarta-feira (23/09/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV na quarta-feira, 23 de setembro de 2020.

GLOBO

Média dia (07h à 00h): 15.1

*6:00- Bom Dia São Paulo 8.1

08:30- Bom Dia Brasil 8.7

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 7.1

12:00- SP TV 10.7

13:00- Globo Esporte 11.0

13:25- Jornal Hoje 10.5

15:00- Sessão da Tarde: Cavalo de Guerra (2011) 11.4

16:45- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 17.9

17:35- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 17.0

18:05- Flor do Caribe (reprise) 19.5

18:45- SP TV – 2ª Edição 23.3

19:10- Totalmente Demais (reprise) 28.9

20:00- Jornal Nacional 28.3

20:35- A Força do Querer (reprise) 29.6

21:25- Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport 22.4

23:30- Boletim Segue O Jogo 12.9

23:50- Jornal da Globo 8.2

00:50- Conversa com Bial 5.8

01:30- Jogo de Espiões 4.9

02:15- Corujão: Ligado em Você (2003) 4.4

04h às 06h- Hora Um 4.5

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 7.2

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.2

08:25- Fala Brasil 4.5

10:00- Hoje em Dia 4.5

11:45- Jornal da Record 24h 4.5

11:50- Balanço Geral SP 8.4

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.1

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.0

16:40- Jornal da Record 24h 3.7

16:45- Cidade Alerta 8.2

— 17:50 às 17h55- Jornal da Record 24h 5.6

19:45- Jornal da Record 8.8

20:45- Amor Sem Igual – Melhores Momentos 8.7

21:40- Jesus (reprise) 10.4

22:35- A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 12.7

23:50- Mr. Robot (4a temporada) 5.0

00:25- Jornal da Record 24h 2.6

00:45- Inteligência e Fé 1.5

01:45- Fala Que Eu Te Escuto 0.8

03h às 05h- Programação da Igreja Universal 0.5

SBT

Média dia (07h à 00h): 6.1

*6:00- Primeiro Impacto 4.1

10:30- Bom Dia e Companhia 5.7

15:15- Triturando 5.0

16:30- Casos de Família 5.8

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 7.0

18:35- Quando Me Apaixono 6.3

19:45- SBT Brasil 6.6

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.7

21:10- Cupom Premiado do Baú 9.4

21:13- Libertadores: Palmeiras x Guarani 9.3

23:25- Programa do Ratinho 5.8

00:50- The Noite com Danilo Gentili 4.2

01:40- Operação Mesquita 2.7

02:20- Triturando (reprise) 2.2

03:20- Alarma TV 2.1

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.5

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.4

*6:00- Bora São Paulo 0.5

08:00- Bora Brasil 0.9

09:00- The Chef com Edu Guedes 0.9

11:00- Jogo Aberto 3.6

13:00- Os Donos da Bola 3.4

14:00- Melhor da Tarde SP 1.7

15:00- Melhor da Tarde 1.8

16:00- Brasil Urgente 4.4

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 4.5

19:20- Jornal da Band 3.9

20:25- Floribella (reprise) 1.7

21:10- Programação da Igreja da Graça 0.6

22:00- Band Notícias 1.7

22:45- Cine Clube: Alta Tensão (1990) 3.0

00:50- Jornal da Noite 2.1

01:25- Que Fim Levou 1.5

01:30- Justiça Implacável 1.6

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 1.1

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.9

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 1.0

*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.3

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 1.0

11:15- Tricotando 0.5

13:00- Programação da Igreja Universal 0.2

15:00- A Tarde é Sua 2.0

17:00- Programação da Igreja Universal 0.1

18:00- Alerta Nacional 2.2

19:30- RedeTV News 1.5

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.3

21:30- TV Fama 2.2

22:45- Superpop 1.9

23:55- Trace Trends 1.1

00:00- Leitura Dinâmica 0.6

00:30- Festival de Prêmios da RedeTV 0.4

02:00- Te Peguei 0.2

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1



[Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Referência – Grade de Programação, SP].

Categorias:Consolidados, Televisão

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s