São Paulo: consolidados + média-dia desta quarta-feira (16/09/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV na quarta-feira, 16 de setembro de 2020.

GLOBO

Média dia (07h à 00h): 15.5

*6:00- Bom Dia São Paulo 8.0

08:30- Bom Dia Brasil 7.8

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.3

12:00- SP TV 10.7

13:00- Globo Esporte 11.8

13:25- Jornal Hoje 11.8

15:00- Sessão da Tarde: Três Vezes Amor (2008) 11.0

16:45- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 17.3

17:35- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 18.0

18:05- Flor do Caribe (reprise) 19.4

18:45- SP TV – 2ª Edição 22.6

19:10- Totalmente Demais (reprise) 28.3

19:55- Jornal Nacional 29.2

20:35- Fina Estampa – Última semana (reprise) 34.5

21:25- Campeonato Brasileiro: Corinthians x Bahia 24.0

23:30- Boletim Segue O Jogo 13.3

23:50- Jornal da Globo 8.2

00:50- Conversa com Bial 6.5

01:25- Agentes da S.H.I.E.L.D. (3a temporada) 5.3

02:10- Corujão: O Diário da Princesa 2 (2010) 4.0

04h às 06h- Hora Um 4.3

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 6.7

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.3

08:25- Fala Brasil 3.6

10:00- Hoje em Dia 4.3

11:45- Jornal da Record 24h 4.3

11:50- Balanço Geral SP 7.6

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.4

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.4

16:40- Jornal da Record 24h 3.9

16:45- Cidade Alerta 4.6

17:55- Jornal da Record 24h 5.6

18:00- Cidade Alerta 8.2

— 16:45 às 19h45- Cidade Alerta 7.6

19:45- Jornal da Record 7.1

20:50- Apocalipse – Últimos capítulos (reprise) 6.7

21:40- Jesus (reprise) 10.0

22:35- A Fazenda 12: Prova do Fazendeiro 13.4

23:55- Mr. Robot (4a temporada) 5.0

00:30- Jornal da Record 24h 2.9

00:45- Inteligência e Fé 1.4

01:45- Fala Que Eu Te Escuto 0.9

03h às 05h- Programação da Igreja Universal 0.8

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.9

*6:00- Primeiro Impacto 3.9

10:30- Bom Dia e Companhia 5.2

15:15- Triturando 4.3

16:30- Casos de Família 4.7

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 6.7

18:30- Quando Me Apaixono 6.9

19:45- SBT Brasil 6.3

20:45- Roda a Roda Jequiti 7.5

21:10- Cupom Premiado do Baú 8.3

21:13- Libertadores: Palmeiras x Bolívar 10.1

23:25- Programa do Ratinho 5.7

00:55- The Noite com Danilo Gentili 4.1

01:45- Operação Mesquita 2.4

02:20- Triturando (reprise) 2.1

03:20- Alarma TV 2.0

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.3

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.6

*6:00- Bora São Paulo 0.6

08:00- Bora Brasil 0.9

09:00- Aqui na Band 0.6

11:00- Jogo Aberto 3.3

13:00- Os Donos da Bola 3.5

14:00- Melhor da Tarde SP 1.9

15:00- Melhor da Tarde 2.1

16:00- Brasil Urgente 5.0

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 4.9

19:20- Jornal da Band 4.5

20:30- Floribella (reprise) 1.3

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.4

22:00- Band Notícias 1.6

22:45- Cine Clube: De Volta Para o Futuro 2 (1989) 2.5

00:50- Jornal da Noite 2.0

01:30- Justiça Implacável 1.4

02:15- Mais Info 0.9

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.9

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.7

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.4

*6:00- Inglês com Música 0.0

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.2

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.5

07:30- Quintal da Cultura 2.1

12:00- Jornal da Tarde 1.1

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.7

14:00- Quintal da Cultura 1.5

17:00- Mundo das Winx 1.4

17:30- Valentins 1.4

18:00- Club 57 1.4

18:45- Irmão do Jorel 1.6

19:10- Papo de Mãe 0.9

19:45- A Feiticeira (1964) 0.7

20:15- As Aventuras de Richard no Paraná 0.5

20:45- Revista do Esporte 0.6

21:15- Jornal da Cultura 1.5

22:15- Opinião Nacional 1.0

22:45- Talentos 0.4

00:00- Manos e Minas 0.3

01:00- Ensaio 0.3

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.3

03:00- Saúde Brasil 0.3

03:30- Grande Teatro em Preto e Branco 0.3

04:30- Cultura Retrô 0.1

05:00- História da Arte no Brasil 0.1

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.1

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.9

*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.0

09:30- Você na TV 0.7

10:45- Edu Guedes e Você 0.4

12:00- Tricotando 0.3

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.8

17:00- Programação da Igreja Universal 0.1

18:00- Alerta Nacional 2.2

19:30- RedeTV News 1.2

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.3

21:30- TV Fama 2.5

22:45- Superpop 1.8

00:00- Leitura Dinâmica 1.1

00:30- Festival de Prêmios da RedeTV 0.6

02:00- Te Peguei 0.5

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.3

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

09:45- Atelie na TV 0.0

10:30- Revista da Manhã 0.2

12:00- Você Bonita 0.2

13:30- Cozinha Amiga 0.5

14:00- Fofoca Aí 0.7

15:00- Mulheres 0.6

18:00- Gazeta Esportiva 0.8

19:00- Jornal da Gazeta 0.4

20:00- Programação da Igreja Universal 0.1

22:00- Gazeta Shopping 0.0

23:00- Paz e Vida 0.0

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0



[Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Referência – Grade de Programação, SP].

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s