Consolidados + média-dia deste sábado (12/09/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV no sábado, 12 de setembro de 2020.

TV GLOBO

Média dia (07h à 00h): 13.1

*6:00- Como Será 3.6

06:50- É de Casa 5.5

12:00- SP TV 12.2

12:50- Globo Esporte 13.1

13:15- Jornal Hoje 12.3

14:00- Toma Lá, Dá Cá (reprise) 10.1

15:10- Música Boa 7.7

15:55- Caldeirão do Huck 11.5

18:30- Flor do Caribe (reprise) 16.6

19:15- SP TV – 2ª Edição 21.1

19:45- Totalmente Demais (reprise) 25.8

20:30- Jornal Nacional 26.8

21:30- Fina Estampa – Últimas semanas (reprise) 30.9

22:35- Zorra 17.2

23:05- Altas Horas 10.3

00:45- Super Cine: Histórias Cruzadas (2011) 6.8

02:45- Corujão: Permitidos (2016)

04:30- Corujão: Cloud 9 – Desafio Final (2014)

//

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 5.1

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.5

07:00- Brasil Caminhoneiro 1.5

07:35- Fala Brasil 4.5

12h00- Escola do Amor 2.7

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 5.4

15:00- Cine Aventura: O Paizão (1999) 5.5

17:00- Cidade Alerta 5.8

19:45- Jornal da Record 4.7

21:00- Cidade Alerta – 2ª Edição 4.6

22:30- A Fazenda 12: Festa 9.8

23:15- Show do Tom (reprise) 5.8

00:30- Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo 2.8

01:15- Fala Que Eu Te Escuto 1.0

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.7

//

SBT

Média dia (07h à 00h): 4.4

*6:00- Big Bang, A Teoria 2.2

08:00- Sábado Animado 4.0

12:00- Os Thundermans 6.1

14:25- Programa da Maisa 4.1

15:45- Programa Raul Gil 3.6

19:45- SBT Brasil 3.9

20:40- Máquina da Fama (reprise) 4.3

21:35- Bake Off Brasil – Cereja do Bolo (2ª temporada) 3.3

22:40- Bake Off Brasil (6ª temporada) 6.4

00:25- The Boys 4.0

01:30- Notícias Impressionantes 2.8

02:45- WWE Raw – Luta Livre 2.0

03:30- Sobrenatural 1.8

05:00- Alarma TV 1.8

05h40 às 06h- Jornal da Semana 1.9

//

BAND

Média dia (07h à 00h): 1.8

*6:00- Mais Info 0.5

07:00- Oração da Fé 0.3

08:00- Mundo Empresarial 0.5

08:30- Vendo na TV 0.4

09:00- Band Kids: Pac-Man/ Super Onze 0.3

10:00- Campeonato Russo: Tambov x Ufa 0.6

11:40- Band Kids: B-Daman Crossfire 0.6

12:00- Nosso Agro 0.5

12:30- Verdade e Vida 0.3

12:45- Sessão Livre: Orgulho e Preconceito (2005) 1.0

14:15- Sessão Livre: A Lenda do Mestre Chinês (2011) 2.2

16:00- Brasil Urgente 3.8

18:50- Brasil Urgente – SP 4.3

19:20- Jornal da Band 3.7

20:30- Ouro Verde – Penúltimo capítulo 2.2

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.3

22:00- Documento Band 0.4

22:30- Operação Implacável 1.5

23:00- Law & Order 3.0

23:45- SFT Combates – MMA Lutas 2.0

01:20- Cine Privé: Conduta Imprópria (1994) 1.3

02:50- Mais Info 0.5

03:45- Cine Band Clássicos: Loucuras de Verão (1973) 0.5

05:30- Mais Info 0.5

//

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.4

06:00- RedeTV News (reprise) 0.6

07:00- Igreja Cristã Maranata 0.3

08:00- Tricotando (reprise) 0.1

09:00- Cultos e Eventos 0.0

13:00- Show da Saúde 0.0

13:30- Polishop 0.1

14:00- TV Fama (reprise) 0.3

15:00- NaturalMania e NatuCare 0.2

15:30- Polishop 0.2

15600- Especial RedeTV 20 Anos 0.5

17:00- Festival de Prêmios da RedeTV 0.2

18:30- Polishop 0.1

18:45- Auto Mais 0.2

19:00- Polishop 0.1

19:30- Ritmo Brasil 0.2

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.1

21:30- RedeTV News 0.7

22:10- Operação de Risco 2.5

23:00- Mega Senha 1.9

00:30- Encrenca – Melhores Momentos 1.4

02:30- Programação da Igreja Bola de Neve/ Igreja da Graça 0.5

05h às 06h- Operação de Risco (reprise) 0.4


Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Modelo – Grade de Programação.

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s