Consolidados + média-dia desta quinta-feira (10/09/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV na quinta-feira, 10 de setembro de 2020.

GLOBO

Média dia (07h à 00h): 17.2

06:00- Bom Dia São Paulo 8.1

08:30- Bom Dia Brasil 7.6

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.0

12:00- SP TV 10.3

13:00- Globo Esporte 10.8

13:25- Jornal Hoje 11.8

15:00- Sessão da Tarde: Paixão de Aluguel (2005) 13.0

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 21.2

17:05- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom – Penúltimo capítulo 27.5

17:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 22.1

18:25- Flor do Caribe (reprise) 21.7

19:10- SP TV – 2ª Edição 26.2

19:40- Totalmente Demais (reprise) 32.4

20:30- Jornal Nacional 31.0

21:45- Fina Estampa – Últimas semanas (reprise) 35.6

22:55- Hebe 19.8

23:45- The Good Doctor – O Bom Doutor (2ª temporada) 12.3

00:30- Jornal da Globo 8.8

01:10- Conversa com Bial 6.1

01:55- Agentes da S.H.I.E.L.D. (3ª temporada) 5.4

02:40- Corujão: Um Dia Perfeito (2015) 4.0

04h às 06h- Hora Um 4.1

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 6.1

05:00- Balanço Geral – Manhã 2.5

08:25- Fala Brasil 4.2

10:00- Hoje em Dia 3.9

11:45- Jornal da Record 24h 3.5

11:50- Balanço Geral SP 7.5

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.2

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 3.6

16:40- Jornal da Record 24h 2.8

16:45- Cidade Alerta 3.5

17:55- Jornal da Record 24h 4.1

18:00- Cidade Alerta 7.3

— 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 6.2

19:45- Jornal da Record 6.8

21:00- Apocalipse – Últimas semanas (reprise) 6.2

21:50- Jesus (reprise) 6.0

22:45- A Fazenda 12: Prova Dinâmica 12.1

00:00- Mr. Robot – Sociedade Hacker (estreia da 4a temporada) 4.7

00:30- Jornal da Record 24h 2.6

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 1.2

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.6

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.3

06:00- Primeiro Impacto 4.1

10:30- Bom Dia e Companhia 5.0

15:15- Triturando 3.7

16:30- Casos de Família 4.2

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 5.5

18:30- Quando Me Apaixono 6.9

19:45- SBT Brasil 5.5

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.2

21:10- Cupom Premiado do Baú 8.6

21:13- Chiquititas (reprise) 8.0

22:00- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.4

22:40- Programa do Ratinho 5.5

23:30- A Praça é Nossa 6.9

01:00- The Noite com Danilo Gentili 4.8

01:45- Operação Mesquita 3.6

02:25- Triturando (reprise) 2.9

03:20- Alarma TV 2.5

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.6

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.5

06:00- Bora São Paulo 0.5

08:00- Bora Brasil 0.8

09:00- Aqui na Band 0.6

11:00- Jogo Aberto 3.4

13:00- Os Donos da Bola 3.2

14:00- Melhor da Tarde SP 1.9

15:00- Melhor da Tarde 2.3

16:00- Brasil Urgente 4.8

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.0

19:20- Jornal da Band 4.0

20:30- Ouro Verde – Últimos capítulos 2.4

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.3

22:00- Band Notícias 0.7

22:45- Na Linha de Frente 2.3

00:00- Band Eleições 1.0

00:30- Jornal da Noite 0.8

01:20- Justiça Implacável 1.1

02:05- Mais Info 0.6

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.4

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.5

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.0

06:00- Inglês com Música 0.1

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.2

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.4

07:30- Quintal da Cultura 1.8

12:00- Jornal da Tarde 0.8

12:45- Turma da Mônica 0.5

13:00- Sésamo 0.6

13:30- Monstros em Rede 0.6

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.7

14:00- Quintal da Cultura 1.1

16:45- Turma da Mônica 1.3

17:00- Mundo das Winx 0.9

17:30- Valentins 0.6

18:00- Club 57 0.8

18:45- Irmão do Jorel 1.3

19:10- Papo de Mãe 0.5

19:45- Futurando 0.3

20:15- Doc Mundo 0.6

21:15- Jornal da Cultura 1.2

22:15- Matéria de Capa 0.8

22:45- O Brasil Depois da Crise 0.4

23:15- Camarote Ponto 21 0.4

23:45- Fronteiras do Pensamento 0.3

00:15- MINIDocs Documentários 0.2

00:45- Territórios Culturais 0.2

01:00- Mosaicos 0.2

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.0

03:30- Cultura Memória 0.0

04:30- Entrelinhas 0.0

05:00- A Arte de Ver 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.7

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.3

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 0.6

10:45- Edu Guedes e Você 0.6

12:00- Tricotando 0.4

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.9

17:00- Programação da Igreja Universal 0.1

18:00- Alerta Nacional 2.0

19:30- RedeTV News 1.2

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.4

21:30- TV Fama 0.6

22:50- Sensacional 0.5

00:00- Leitura Dinâmica 0.7

00:30- Peanuts Apresenta 0.3

01:10- Te Peguei 0.4

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.2

06:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

09:45- Ateliê na TV 0.1

10:30- Revista da Manhã 0.1

12:00- Você Bonita 0.0

13:30- Cozinha Amiga 0.4

14:00- Fofoca Aí 0.6

15:00- Mulheres 0.4

18:00- Gazeta Esportiva 0.9

19:00- Jornal da Gazeta 0.5

20:00- Programação da Igreja Universal 0.1

22:00- Ultrafarma 0.0

23:00- Paz e Vida 0.0

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0



[Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // Horário Referência – Grade de Programação, SP].

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s