Consolidados + média-dia desta terça-feira 08/09/2020

Confira as audiências consolidadas das principais emissoras de TV na terça-feira, 8 de setembro de 2020.

GLOBO

Média dia (7h à 00h): 17.8

06:00- Bom Dia São Paulo 7.9

08:30- Bom Dia Brasil 8.5

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.6

12:00- SP TV 10.9

13:00- Globo Esporte 10.6

13:25- Jornal Hoje 11.6

15:00- Sessão da Tarde: Vovó… Zona 2 (2006) 14.7

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família 21.8

17:05- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom – Última semana 27.0

17:55- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 21.8

18:25- Flor do Caribe (reprise) 21.9

19:10- SP TV – 2ª Edição 28.1

19:40- Totalmente Demais (reprise) 33.5

20:30- Jornal Nacional 32.9

21:40- Fina Estampa – Últimas semanas (reprise) 38.0

22:45- Amor e Sorte (estreia) 21.9

23:30- Tapas e Beijos (reprise) 12.9

00:40- Jornal da Globo 8.2

01:35- Conversa com Bial 6.0

02:05- Agentes da S.H.I.E.L.D. (3a temporada) 5.0

02:50- Corujão: Paris a Qualquer Preço (2013) 4.2

04h às 06h- Hora Um 4.3

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 6.6

05:00- Balanço Geral – Manhã 1.9

08:25- Fala Brasil 3.1

10:00- Hoje em Dia 3.9

11:45- Jornal da Record 24h 4.2

11:50- Balanço Geral SP 8.3

15:15- Escrava Mãe (reprise) 5.8

16:00- Os Mutantes: Caminhos do Coração (reprise) 3.7

16:40- Jornal da Record 24h 3.2

16:45- Cidade Alerta 4.7

17:55- Jornal da Record 24h 5.8

18:00- Cidade Alerta 8.5

— Das 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 7.2

19:45- Jornal da Record 8.2

21:00- Apocalipse – Últimas semanas (reprise) 7.6

21:55- Jesus (reprise) 7.1

22:50- A Fazenda 12 (estreia) 13.6

00:00- A Nova Super Máquina 4.4

00:35- Jornal da Record 24h 2.2

00:45- Inteligência e Fé 0.8

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.5

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.5

06:00- Primeiro Impacto 3.6

10:30- Bom Dia e Companhia 5.3

15:15- Triturando 4.0

16:30- Casos de Família 4.9

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 6.6

18:30- Quando Me Apaixono 7.6

19:45- SBT Brasil 6.3

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.0

21:06- Cupom Premiado do Baú 8.9

21:09- Chiquititas (reprise) 8.4

21:50- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.9

22:20- Programa do Ratinho 5.4

23:40- Cine Espetacular: Norbit (2007) 7.6

01:10- The Noite com Danilo Gentili 5.0

02:00- Operação Mesquita 2.9

02:40- Triturando (reprise) 2.5

03:20- Alarma TV 2.1

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.6

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.6

06:00- Bora São Paulo 0.6

08:00- Bora Brasil 0.6

09:00- Aqui na Band 0.6

11:00- Jogo Aberto 3.0

13:00- Os Donos da Bola 3.2

14:00- Melhor da Tarde SP 1.9

15:00- Melhor da Tarde 2.0

16:00- Brasil Urgente 5.4

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 6.3

19:20- Jornal da Band 4.7

20:30- Ouro Verde – Últimos capítulos 2.3

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.4

22:00- Band Notícias 1.0

22:45- MasterChef (7ª temporada) 2.3

00:45- Jornal da Noite 1.1

01:30- Justiça Implacável 1.0

02:15- Mais Info 0.8

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.7

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.5

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.1

06:00- Inglês com Música 0.1

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.2

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.4

07:30- Quintal da Cultura 1.7

12:00- Jornal da Tarde 0.9

12:45- Turma da Mônica 1.0

13:00- Sésamo 0.8

13:30- Monstros em Rede 0.9

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.9

14:00- Quintal da Cultura 1.3

16:45- Turma da Mônica 1.3

17:00- Mundo das Winx 0.8

17:30- Valentins 0.7

18:00- Club 57 1.1

18:45- Irmão do Jorel 1.1

19:00- Shaun, O Carneiro 1.1

19:15- Papo de Mãe 0.6

19:45- Experimentos Extraordinários 0.6

20:15- Planeta Terra 0.6

21:15- Jornal da Cultura 1.4

22:15- Provoca com Marcelo Tas 0.9

23:00- Café Filosófico Expresso 0.2

00:00- Cultura Livre 0.2

00:30- Elas Por Luciana Vendramini 0.2

01:00- Brasil Toca Choro 0.1

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.1

03:30- Cultura Memória 0.1

04:30- Viver Natural 0.1

05:00- Educação Brasileira 0.1

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.1

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.7

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 0.5

10:45- Edu Guedes e Você 0.6

12:00- Tricotando 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.5

17:00- Programação da Igreja Universal 0.2

18:00- Alerta Nacional 2.3

19:30- RedeTV News 1.2

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.4

21:30- TV Fama 0.5

22:30- Trace Trends 0.5

23:30- Luciana by Night 0.6

00:30- Leitura Dinâmica 0.5

01:00- Te Peguei 0.4

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.2

06:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

09:45- Ateliê na TV 0.0

10:30- Revista da Manhã 0.1

12:00- Você Bonita 0.0

13:30- Cozinha Amiga 0.1

14:00- Fofoca Aí 0.4

15:00- Mulheres 0.6

18:00- Gazeta Esportiva 0.9

19:00- Jornal da Gazeta 0.6

20:00- Programação da Igreja Universal 0.0

22:00- Ultrafarma 0.0

23:00- Paz e Vida 0.0

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0


Cada ponto vale a 75 mil domicílios // Horário Referência – Grade de Programação São Paulo

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s