Consolidados + média-dia desta segunda (10/08/2020)

Confira as audiências consolidadas das principais emissoras de TV na segunda-feira, 10 de agosto de 2020.

GLOBO

Média dia (7h à 00h): 17.3

06:00- Bom Dia São Paulo 6.7

08:30- Bom Dia Brasil 7.4

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.2

12:00- SP TV 11.3

13:00- Gobo Esporte 10.8

13:25- Jornal Hoje 11.2

15:00- Sessão da Tarde: Quatro Vidas de um Cachorro (2017) 12.2

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 23.0

17:50- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 20.2

18:20- Novo Mundo (reprise) 21.7

19:05- SP TV – 2ª Edição 26.4

19:35- Totalmente Demais (reprise) 32.5

20:30- Jornal Nacional 32.6

21:40- Fina Estampa (reprise) 37.1

22:50- Tela Quente: Tomb Raider – A Origem (2018) 22.3

00:30- Jornal da Globo 10.1

01:25- Conversa com Bial 6.8

02:00- Máquina Mortífera (3a temporada) 6.0

01:45- Corujão: Teu Mundo Não Cabe Nos Meus Olhos (2016) 4.0

04h às 06h- Hora Um 4.5

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 6.0

05:00- Balanço Geral 2.1

08:45- Fala Brasil 3.7

10:00- Hoje em Dia 4.3

11:45- Jornal da Record 24h 5.1

11:50- Balanço Geral SP 8.2

15:15- A Escrava Isaura – Últimas semanas (reprise) 8.5

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.4

16:45- Cidade Alerta 4.9

17:55- Jornal da Record 24h 8.9

18:00- Cidade Alerta 9.0

— Das 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 7.4

19:45- Jornal da Record 7.8

20:45- Apocalipse (reprise) 6.3

21:40- Jesus (reprise) 5.1

22:30- Aeroporto (2ª temporada) 4.3

23:50- Shades of Blue: Segredos Policiais (3a temporada) 2.7

00:30- Jornal da Record 24h 2.0

00h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.6

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.1

06:00- Primeiro Impacto 3.3

10:30- Bom Dia e Companhia 4.8

15:15- Triturando 4.4

16:30- Casos de Família 5.0

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 6.3

18:35- Quando Me Apaixono 6.4

19:45- SBT Brasil 6.2

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.4

21:07- Cupom Premiado do Baú 9.4

21:10- Chiquititas (reprise) 7.3

22:05- Cúmplices de um Resgate (reprise) 5.8

22:40- Programa do Ratinho 5.2

00:00- Conexão Repórter 3.9

01:10- The Noite com Danilo Gentili 3.0

02:00- Operação Mesquita 2.0

02:40- Triturando (reprise) 1.7

03:20- Alarma TV 1.6

04h às 06h- Primeiro Impacto 1.9

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.3

06:00- Bora São Paulo 0.4

08:00- Bora Brasil 0.6

09:00- Aqui na Band 0.3

11:00- Jogo Aberto 2.9

13:00- Os Donos da Bola 3.2

14:00- Melhor da Tarde SP 1.3

15:00- Melhor da Tarde 1.6

16:00- Brasil Urgente 4.6

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.4

19:20- Jornal da Band 4.7

20:30- Ouro Verde 2.3

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.3

22:00- Band Notícias 0.8

22:45- Largados e Pelados 1.5

23:35- Jornal da Noite 0.9

00:20- Viagens Ao Redor do Mundo 0.8

01:30- Compacto do Campeonato Russo: Spartak Moscow x Sochi 0.7

02:00- Mais Info 0.8

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.8

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.3

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 0.9

06:00- Inglês com Música 0.2

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.3

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.4

07:30- Quintal da Cultura 1.1

12:00- Jornal da Tarde 0.6

14:00- Quintal da Cultura 1.1

17:00- Mundo das Winx 1.5

17:30- Valentins 1.4

18:00- Club 57 1.4

18:45- Irmão do Jorel 1.3

19:10- Papo de Mãe 0.5

19:45- Elas por Luciana Vendramini 0.3

20:15- Jennie É Um Gênio 0.3

20:45- Agrocultura 0.7

20:15- Jornal da Cultura 0.9

22:00- Roda Viva 0.8

23:30- Senhor Brasil 0.3

00:30- Território Culturais 0.1

00:45- Padre Brown 0.3

01:45- Contos da Meia-Noite 0.0

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.1

03:30- Cabaret Literário 0.0

04:40- Letra Livre 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.8

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 0.5

10:45- Edu Guedes e Você 0.5

12:00- Tricotando 0.6

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.5

17:00- Programação da Igreja Universal 0.3

18:00- Alerta Nacional 2.5

19:30- RedeTV News 1.7

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.5

21:30- TV Fama 0.8

22:45- Superpop 1.1

00:00- Leitura Dinâmica 0.6

00:40- Peanuts Apresenta 0.5

01:15- Te Peguei 0.4

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.3

06:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

10:30- Revista da Manhã 0.1

12:00- Você Bonita 0.1

13:30- Cozinha Amiga 0.3

14:00- Fofoca Aí 0.5

15:00- Mulheres 0.7

18:00- Gazeta Esportiva 1.0

19:00- Jornal da Gazeta 0.8

20:00- Programação da Igreja Universal 0.1

22:00- Ultrafarma 0.1

23:00- Paz e Vida 0.0

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0


[Cada ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Modelo – Grade de Programação]

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s