Consolidados + média-dia deste sábado (08/07/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV no sábado, 8 de agosto de 2020.

TV GLOBO

Média dia (07h à 00h): 18.0

06:00- Como Será 3.7

06:50- É de Casa 5.4

12:00- SP TV 9.7

12:50- Globo Esporte 11.3

13:15- Jornal Hoje 11.6

14:00- Caldeirão do Huck 12.0

16:25- Campeonato Paulista – Final: Palmeiras x Corinthians 34.4

19:00- Novo Mundo (reprise) 27.3

19:35- SP TV – 2ª Edição 27.5

19:50- Totalmente Demais (reprise) 29.2

20:30- Jornal Nacional 30.5

21:50- Fina Estampa (reprise) 32.1

22:55- Zorra – Melhores Momentos 21.3

22:25- Altas Horas 11.3

01:15- Super Cine: Uma Amizade Inesperada (2017) 7.3

02:40- Corujão: Berenice Procura (2017) 4.1

04:00- Corujão: Anjos do Gelo (2015) 3.4

05:15- Corujão: Deu a Louca na Branca de Neve (2009) 3.3

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 4.2

06:00- Programação da Igreja Universal 0.5

07:00- Brasil Caminhoneiro (estreia) 1.4

07:35- Fala Brasil 4.4

12h00- Escola do Amor 2.4

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 5.0

15:00- Cine Aventura: O Hobbit 3 – A Batalha dos Cinco Exércitos (2014) 4.4

17:00- Cidade Alerta 4.3

19:45- Jornal da Record 5.1

21:00- Cidade Alerta – 2ª Edição 4.0

22:30- Show do Tom (reprise) 4.0

00:00- Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo 3.5

01:15- Fala Que Eu Te Escuto 1.3

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.5

SBT

Média dia (07h à 00h): 3.7

06:00- Big Bang, A Teoria 1.9

07:15- Patrulha Salvadora 2.4

08:00- Sábado Animado 3.4

12:00- Sam e Cat 5.0

14:25- Programa da Maisa 3.5

15:45- Programa Raul Gil 2.9

19:45- SBT Brasil 3.6

20:40- Máquina da Fama (reprise) 4.2

21:35- Esquadrão da Moda 4.0

22:40- Fábrica de Casamentos (final da 4ª temporada) 5.8

00:35- Notícias Impressionantes 4.2

01:45- WWE Raw – Luta Livre 2.3

02:30- Arqueiro 2.1

05:00- Alarma TV 1.9

05h40 às 06h- Jornal da Semana 1.8

BAND

Média dia (07h à 00h): 1.3

06:00- Oração da Fé 0.4

08:00- Mundo Empresarial 0.2

08:30- Vendo na TV 0.3

09:00- Polishop 0.1

09:40- Quebrando a Banca 0.1

09:50- Campeonato Russo: CSKA Moscou x FK KHINKI 0.4

12:00- Nosso Agro 0.4

12:30- Verdade e Vida 0.2

12:45- Sessão Livre: As Irmãs Vampiras (2012) 0.7

14:15- Sessão Livre: Esquadrão Fantasma (2015) 1.4

16:00- Brasil Urgente 2.1

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 3.1

19:20- Jornal da Band 3.5

20:30- Ouro Verde 2.0

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.6

22:00- Documento Band 0.7

22:30- Operação Implacável 0.9

23:00- Law & Order 2.7

23:45- SFT Combates – MMA Lutas 2.0

01:20- Cine Privé: Troca de Amor (2001) 1.3

02:50- Mais Info 0.5

03:45- Cine Band Clássicos: Charada (1963) 0.5

05h45 às 06h- Mais Info 0.5

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.5

06:00- RedeTV News (reprise) 0.6

07:00- Igreja Cristã Maranata 0.5

08:00- Tricotando (reprise) 0.3

09:00- Espaço Publicitário 0.2

13:00- Show da Saúde 0.1

13:30- Polishop 0.1

14:00- Edu Guedes e Você (reprise) 0.1

15:00- Polishop 0.1

15:30- Especial RedeTV 20 Anos 0.4

16:30- Polishop 0.1

17:00- Festival de Prêmios da RedeTV 0.1

18:30- Polishop 0.0

18:45- Auto Mais 0.1

19:00- Te Peguei 0.4

19:30- Ritmo Brasil 0.4

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.2

21:30- RedeTV News 0.6

22:10- Operação de Risco 2.3

23:00- Mega Senha 2.2

00:30- Encrenca – Melhores Momentos 1.8

02:30- Programação da Igreja Bola de Neve / Igreja da Graça 0.7

05h às 06h- Operação de Risco (reprise) 0.6


Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Modelo – Grade de Programação.

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s