Consolidados + média-dia desta quinta (06/08/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV na quinta-feira, 6 de agosto de 2020.

GLOBO

Média dia (07h à 00h): 16.8

06:00- Bom Dia São Paulo 7.1

08:30- Bom Dia Brasil 7.6

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.8

12:00- SP TV 11.2

13:00- Globo Esporte 11.4

13:25- Jornal Hoje 10.6

15:00- Sessão da Tarde: O Melhor Amigo da Noiva (2008) 10.5

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 22.5

18:00- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 19.8

18:30- Novo Mundo (reprise) 21.2

19:10- SP TV – 2ª Edição 26.9

19:40- Totalmente Demais (reprise) 32.8

20:30- Jornal Nacional 31.9

21:40- Fina Estampa (reprise) 36.8

22:45- Hebe 19.8

23:45- The Good Doctor – O Bom Doutor (2ª temporada) 12.4

00:30- Jornal da Globo 8.1

01:25- Conversa com Bial 6.1

02:00- Máquina Mortífera (3ª temporada) 5.3

02:45- Corujão: Os Descartados (2015) 4.5

04h às 06h- Hora Um 4.6

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 5.5

05:00- Balanço Geral – Manhã 1.6

08:45- Fala Brasil 3.3

10:00- Hoje em Dia 3.6

11:45- Jornal da Record 24h 3.6

11:50- Balanço Geral SP 6.8

15:15- A Escrava Isaura – Últimas semanas (reprise) 7.8

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.3

16:40- Jornal da Record 24h 2.7

16:45- Cidade Alerta 4.4

17:55- Jornal da Record 24h 7.4

18:00- Cidade Alerta 8.6

— Das 16h45 19h45- Cidade Alerta 7.0

19:45- Jornal da Record 6.7

20:45- Apocalipse (reprise) 6.1

21:40- Jesus (reprise) 5.0

22:35- Repórter Record Investigação 6.3

23:45- Shades of Blue: Segredos Policiais (3ª temporada) 3.2

00:30- Jornal da Record 24h 2.1

00:45- Inteligência e Fé 1.1

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.3

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.1

06:00- Primeiro Impacto 3.5

10:30- Bom Dia e Companhia 4.8

15:15- Triturando 3.7

16:30- Casos de Família 4.0

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 5.5

18:35- Quando Me Apaixono 5.6

19:45- SBT Brasil 4.8

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.7

21:07- Cupom Premiado do Baú 9.1

21:10- Chiquititas (reprise) 7.5

22:05- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.2

22:35- Programa do Ratinho 6.7

23:25- A Praça é Nossa 7.5

00:55- The Noite com Danilo Gentili 4.8

01:45- Operação Mesquita 2.9

02:25- Triturando (reprise) 1.9

03:20- Alarma TV 1.7

04h às 06h- Primeiro Impacto 1.8

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.2

06:00- Bora São Paulo 0.6

08:00- Bora Brasil 1.1

09:00- Aqui na Band 0.5

11:00- Jogo Aberto 2.5

13:00- Os Donos da Bola 2.2

14:00- Melhor da Tarde SP 1.1

15:00- Melhor da Tarde 1.5

16:00- Brasil Urgente 4.0

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.2

19:20- Jornal da Band 4.8

20:30- Ouro Verde 2.7

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.6

22:00- Band Notícias 0.7

22:45- Na Linha de Frente 1.7

00:00- Jornal da Noite 1.2

00:50- Justiça Implacável 0.9

01:35- Mais Info 0.9

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.8

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.4

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.1

06:00- Inglês com Música 0.0

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.1

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.2

07:30- Quintal da Cultura 1.9

12:00- Jornal da Tarde 0.8

12:45- Turma da Mônica 0.3

13:00- Sésamo 0.6

13:30- Monstros em Rede 0.9

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.8

14:00- Quintal da Cultura 1.5

17:00- Mundo das Winx 1.4

17:30- Valentins 0.9

18:00- Club 57 1.0

18:45- Irmão do Jorel 0.9

19:00- Shaun, O Carneiro 0.8

19:10- Papo de Mãe 0.3

19:40- Metrópoles 0.2

19:45- Futurando 0.2

20:15- Doc Mundo 0.3

21:15- Jornal da Cultura 1.2

22:15- Matéria de Capa 0.6

22:45- O Brasil Depois da Crise 0.4

23:15- Camarote.21 0.3

23:45- Cientistas Brasileiros Entre os Melhores 0.2

00:15- O Pequeno Gigante 0.1

00:45- Padre Brown (2013) 0.3

13:45- Contos da Meia-Noite 0.1

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.0

03:30- Ensaio 0.0

04:30- Estrelinhas 0.0

05:00- A Arte de Ver 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.8

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.2

08:30- Polishop 0.0

09:30- Você na TV 0.8

10:45- Edu Guedes e Você 0.7

12:00- Tricotando 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.3

17:00- Programação da Igreja Universal 0.2

18:00- Alerta Nacional 2.5

19:30- RedeTV News 1.9

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.5

21:30- TV Fama 0.9

22:50- Sensacional 0.6

00:00- Leitura Dinâmica 0.6

00:30- Peanuts Apresenta 0.5

01:10- Te Peguei 0.5

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.2

06:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

10:30- Revista da Manhã 0.1

12:00- Você Bonita 0.0

13:30- Cozinha Amiga 0.1

14:00- Fofoca Aí 0.4

15:00- Mulheres 0.4

18:00- Gazeta Esportiva 0.7

19:00- Jornal da Gazeta 0.5

20:00- Programação da Igreja Universal 0.1

22:00- Ultrafarma 0.0

23:00- Paz e Vida 0.0

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0


[Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // * Horário Modelo – Grade de Programação, SP]

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s