Consolidados + média-dia desta quarta (05/08/2020)

Confira as principais audiências das emissoras de TV na quarta-feira, 5 de agosto de 2020.

GLOBO

Média dia (07h à 00h): 17.5

*6:00- Bom Dia São Paulo 7.7

08:30- Bom Dia Brasil 8.7

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.6

12:00- SP TV 10.7

13:00- Globo Esporte 11.0

13:25- Jornal Hoje 11.6

15:00- Sessão da Tarde: A Feiticeira (2005) 12.0

16:45- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 21.4

17:30- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 19.4

18:00- Novo Mundo (reprise) 19.4

18:40- SP TV – 2ª Edição 23.6

19:10- Totalmente Demais (reprise) 29.6

20:00- Jornal Nacional 29.9

20:35- Fina Estampa (reprise) 34.0

21:20- Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians 34.6

23:35- Jornal da Globo 13.1

00:35- Conversa com Bial 7.2

01:25- Máquina Mortífera (3a temporada) 5.8

02:15- Corujão: Oliver Twist (2005) 4.4

04h às 06h- Hora Um 4.5

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 5.5

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.2

08:45- Fala Brasil 3.3

10:00- Hoje em Dia 4.2

11:45- Jornal da Record 24h 4.0

11:50- Balanço Geral SP 6.7

15:15- A Escrava Isaura – Últimas semanas (reprise) 7.3

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.2

16:40- Jornal da Record 24h 3.9

16:45- Cidade Alerta 5.2

17:55- Jornal da Record 24h 8.3

18:00- Cidade Alerta 8.2

— Das 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 7.1

19:45- Jornal da Record 6.8

20:45- Apocalipse (reprise) 5.4

21:40- Jesus (reprise) 5.7

22:35- Top Chef Brasil (2ª temporada) 4.6

23:55- Shades of Blue: Segredos Policiais (3ª temporada) 2.6

00:40- Jornal da Record 24h 1.9

00:45- Inteligência e Fé 0.9

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.3

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.1

*6:00- Primeiro Impacto 3.3

10:30- Bom Dia e Companhia 5.0

15:15- Triturando 3.6

16:30- Casos de Família 4.5

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 6.5

18:35- Quando Me Apaixono 6.0

19:45- SBT Brasil 5.8

20:45- Roda a Roda Jequiti 6.8

21:05- Cupom Premiado do Baú 6.6

21:08- Chiquititas (reprise) 8.1

22:05- Cúmplices de um Resgate (reprise) 7.8

22:45- Jogo das Fichas 5.4

23:20- Programa do Ratinho 4.9

00:45- The Noite com Danilo Gentili 4.0

01:35- Operação Mesquita 2.7

02:15- Triturando (reprise) 2.1

03:15- Alarma TV 1.5

04h às 06h- Primeiro Impacto 1.9

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.2

*6:00- Bora São Paulo 0.6

08:00- Bora Brasil 0.8

09:00- Aqui na Band 0.6

11:00- Jogo Aberto 2.3

13:00- Os Donos da Bola 2.6

14:00- Melhor da Tarde SP 1.2

15:00- Melhor da Tarde 1.4

16:00- Brasil Urgente 4.3

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.1

19:20- Jornal da Band 4.2

20:30- Ouro Verde 1.7

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.3

22:00- Band Notícias 1.1

22:45- Cine Clube: Tempestade de Meteoros (2010) 2.4

00:25- Jornal da Noite 2.2

01:10- Justiça Implacável 1.5

01:55- Mais Info 1.1

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 1.0

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.6

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.2

*6:00- Inglês com Música 0.0

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.2

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.4

07:30- Quintal da Cultura 1.9

12:00- Jornal da Tarde 0.9

14:00- Quintal da Cultura 1.4

17:00- Mundo das Winx 1.5

17:30- Valentins 1.4

18:00- Club 57 1.0

18:45- Irmão do Jorel 1.1

19:10- Papo de Mãe 0.3

19:45- A Feiticeira (1964) 0.2

20:15- As Aventuras de Richard no Paraná 0.6

20:45- Revista do Esporte 0.9

21:15- Jornal da Cultura 1.0

22:15- Opinião Nacional 0.7

22:45- Noturno 0.5

23:45- Manos e Minas 0.3

00:45- Padre Brown (2013) 0.2

01:45- Contos da Meia-Noite 0.1

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.1

03:30- Mosaicos 0.1

04:30- Cultura Retrô 0.1

05:00- História da Arte no Brasil 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.8

*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.0

09:30- Você na TV 0.6

10:45- Edu Guedes e Você 0.4

12:00- Tricotando 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.0

15:00- A Tarde é Sua 1.4

17:00- Programação da Igreja Universal 0.4

18:00- Alerta Nacional 2.5

19:30- RedeTV News 1.8

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.4

21:30- TV Fama 1.6

22:45- Superpop 1.6

00:00- Leitura Dinâmica 1.0

00:30- Te Peguei 0.7

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.3

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.2

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

10:30- Revista da Manhã 0.1

12:00- Você Bonita 0.0

13:30- Cozinha Amiga 0.3

14:00- Fofoca Aí 0.4

15:00- Mulheres 0.4

18:00- Gazeta Esportiva 0.7

19:00- Jornal da Gazeta 0.4

20:00- Programação da Igreja Universal 0.1

22:00- Gazeta Shopping 0.1

23:00- Paz e Vida 0.0

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0


[Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Referência – Grade de Programação, SP].

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s