Consolidados + média-dia desta terça (04/08/2020)

Confira as audiências consolidadas das principais emissoras de TV na terça-feira, 4 de agosto de 2020.

GLOBO

Média dia (7h à 00h): 17.1

06:00- Bom Dia São Paulo 7.8

08:30- Bom Dia Brasil 8.0

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 6.5

12:00- SP TV 10.8

13:00- Globo Esporte 10.2

13:25- Jornal Hoje 11.2

15:00- Sessão da Tarde: Acampamento do Papai (2007) 11.7

16:30- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 23.3

18:00- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 20.7

18:30- Novo Mundo (reprise) 21.0

19:10- SP TV – 2ª Edição 26.0

19:40- Totalmente Demais (reprise) 32.2

20:30- Jornal Nacional 32.8

21:40- Fina Estampa (reprise) 35.7

22:55- Cine Holliúdy 21.7

23:30- Tapas e Beijos (estreia da reprise) 13.7

00:40- Jornal da Globo 8.2

01:35- Conversa com Bial 6.3

02:10- Máquina Mortífera (3a temporada) 5.9

02:50- Corujão: Uma Canção (2014) 4.7

04h às 06h- Hora Um 4.3

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 5.6

05:00- Balanço Geral – Manhã 1.7

08:45- Fala Brasil 3.7

10:00- Hoje em Dia 4.2

11:45- Jornal da Record 24h 3.9

11:50- Balanço Geral SP 7.1

15:15- A Escrava Isaura – Últimas semanas (reprise) 8.0

16:00- Os Mutantes: Caminhos do Coração (reprise) 4.5

16:40- Jornal da Record 24h 3.5

16:45- Cidade Alerta 4.9

17:55- Jornal da Record 24h 7.7

18:00- Cidade Alerta 9.2

— Das 16h45 às 19h45- Cidade Alerta 7.5

19:45- Jornal da Record 7.1

20:45- Apocalipse (reprise) 6.2

21:35- Jesus (reprise) 4.7

22:30- Cine Record Especial: Mais Velozes Mais Furiosos (2003) 4.4

00:20- Jornal da Record 24h 2.8

00:45- Inteligência e Fé 1.5

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.7

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.1

06:00- Primeiro Impacto 3.4

10:30- Bom Dia e Companhia 4.9

15:15- Triturando 4.3

16:30- Casos de Família 4.2

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 5.2

18:20- Quando Me Apaixono 6.1

19:05- Betty a Feia em Nova York (último capítulo) 6.0

19:45- SBT Brasil 6.1

20:45- Roda a Roda Jequiti 8.9

21:07- Cupom Premiado do Baú 9.1

21:10- Chiquititas (reprise) 7.7

22:05- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.6

22:45- Programa do Ratinho 5.7

23:40- Cine Espetacular: Corrida Mortal 3 – Inferno (2013) 6.2

01:10- The Noite com Danilo Gentili 3.4

02:00- Operação Mesquita 2.4

02:40- Triturando (reprise) 1.8

03:20- Alarma TV 1.5

04h às 06h- Primeiro Impacto 1.9

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.3

06:00- Bora São Paulo 0.5

08:00- Bora Brasil 0.8

09:00- Aqui na Band 0.5

11:00- Jogo Aberto 2.2

13:00- Os Donos da Bola 2.4

14:00- Melhor da Tarde SP 1.3

15:00- Melhor da Tarde 1.7

16:00- Brasil Urgente 4.1

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.3

19:20- Jornal da Band 4.6

20:30- Ouro Verde 2.5

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.5

22:00- Band Notícias 1.3

22:45- MasterChef (7ª temporada) 3.6

00:45- Jornal da Noite 1.4

01:30- Justiça Implacável 1.0

02:15- Mais Info 0.6

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.7

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.5

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.0

06:00- Inglês com Música 0.0

06:30- Energia 0.0

07:00- Peppa Pig 0.2

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.3

07:30- Quintal da Cultura 1.2

12:00- Jornal da Tarde 0.5

12:45- Turma da Mônica 0.5

13:00- Sésamo 0.5

13:30- Monstros em Rede 0.7

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.8

14:00- Quintal da Cultura 1.2

16:45- Turma da Mônica 1.3

17:00- Mundo das Winx 1.1

17:30- Valentins 1.2

18:00- Club 57 1.4

18:50- Irmão do Jorel 1.5

19:10- Papo de Mãe 0.5

19:40- Metrópoles 0.3

19:45- Experimentos Extraordinários 0.2

20:15- Planeta Terra 0.8

21:15- Jornal da Cultura 1.7

22:15- Provoca com Marcelo Tas 0.8

23:00- Café Filosófico Expresso 0.6

23:30- Cultura Livre 0.3

00:30- Território Culturais 0.2

00:45- Padre Brown 0.2

01:45- Contos da Meia-Noite 0.0

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.0

03:30- Brasil Toca Choro 0.0

04:30- Viver Natural 0.1

05:00- Educação Brasileira 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.8

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.0

09:30- Você na TV 0.6

10:45- Edu Guedes e Você 0.6

12:00- Tricotando 0.3

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.7

17:00- Programação da Igreja Universal 0.3

18:00- Alerta Nacional 2.3

19:30- RedeTV News 1.6

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.3

21:30- TV Fama 0.9

22:30- Trace Trends 0.4

23:30- Luciana by Night 0.9

00:30- Leitura Dinâmica 0.5

01:00- Te Peguei 0.2

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.0

TV GAZETA

Média dia (07h à 00h): 0.2

06:00- Programação da Igreja Universal 0.0

07:00- Gazeta Shopping 0.0

10:30- Revista da Manhã 0.1

12:00- Você Bonita 0.1

13:30- Cozinha Amiga 0.2

14:00- Fofoca Aí 0.4

15:00- Mulheres 0.5

18:00- Gazeta Esportiva 0.8

19:00- Jornal da Gazeta 0.7

20:00- Programação da Igreja Universal 0.0

22:00- Ultrafarma 0.0

23:00- Paz e Vida 0.1

02h às 06h- Gazeta Shopping 0.0


[Cada ponto vale a 75 mil domicílios // *Horário Modelo – Grade de Programação].

Categorias:Consolidados, Uncategorized

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s