Consolidados + média-dia desta quinta (23/07/2020) São Paulo

Confira as principais audiências das emissoras de TV na quinta-feira, 23 de julho de 2020.

GLOBO

Média dia (07h à 00h): 16.0

06:00- Bom Dia São Paulo 7.2

08:30- Bom Dia Brasil 7.3

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 5.7

12:00- SP TV 10.0

13:25- Jornal Hoje 11.4

15:00- Sessão da Tarde: A 100 Passos de Um Sonho (2014) 11.3

16:35- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 21.4

18:00- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 20.0

18:30- Novo Mundo (reprise) 20.4

19:10- SP TV – 2ª Edição 25.5

19:40- Totalmente Demais (reprise) 30.9

20:30- Jornal Nacional 30.7

21:35- Fina Estampa (reprise) 32.8

22:30- Mestre do Sabor (final da 2ª temporada) 19.8

00:05- The Good Doctor – O Bom Doutor (2ª temporada) 12.1

00:50- Jornal da Globo 8.8

01:40- Conversa com Bial 6.6

02:15- Segredos em Família 5.4

02:50- Corujão: Como Sobreviver A Um Ataque Zumbi (2015) 4.0

04h às 06h- Hora Um 4.1

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 5.6

05:00- Balanço Geral – Manhã 1.9

08:45- Fala Brasil 3.5

10:00- Hoje em Dia 3.4

11:45- Jornal da Record 24h 3.2

11:50- Balanço Geral SP 6.8

15:15- A Escrava Isaura (reprise) 7.8

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 5.0

16:40- Jornal da Record 24h 4.0

16:45- Cidade Alerta 7.1

19:45- Jornal da Record 7.4

20:45- Apocalipse (reprise) 6.2

21:40- Jesus (reprise) 5.3

22:35- Repórter Record Investigação (estreia da temporada) 5.7

23:45- Chicago Med – Atendimento de Emergência 3.5

00:30- Jornal da Record 24h 2.0

00:45- Inteligência e Fé 0.8

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.3

SBT

Média dia (07h à 00h): 4.8

06:00- Primeiro Impacto 3.5

10:30- Bom Dia e Companhia 4.5

15:15- Triturando 3.3

16:30- Casos de Família 3.7

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 4.9

18:20- Quando Me Apaixono 6.1

19:05- Betty a Feia em Nova York (últimos capítulos) 5.8

19:45- SBT Brasil 5.1

20:45- Roda a Roda Jequiti 7.4

21:07- Cupom Premiado do Baú 7.9

21:10- Chiquititas (reprise) 7.3

22:00- Cúmplices de um Resgate (reprise) 6.4

22:40- Programa do Ratinho 6.7

23:25- A Praça é Nossa 6.9

00:55- The Noite com Danilo Gentili 4.4

01:45- Operação Mesquita 3.6

02:25- Triturando (reprise) 3.0

03:20- Alarma TV 2.4

04h às 06h- Primeiro Impacto 3.3

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.3

06:00- Bora São Paulo 0.5

08:00- Bora Brasil 0.7

09:00- Aqui na Band 0.4

11:00- Jogo Aberto 2.2

13:00- Os Donos da Bola 1.6

14:00- Melhor da Tarde SP 1.5

15:00- Melhor da Tarde 1.4

16:00- Brasil Urgente 4.7

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 6.0

19:20- Jornal da Band 4.4

20:30- Ouro Verde 2.4

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.6

22:00- Band Notícias 1.3

22:45- Na Linha de Frente 2.0

00:00- Jornal da Noite 1.4

00:45 – Justiça Implacável 1.0

01:30- Mais Info 0.6

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.6

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.4

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.2

06:00- Inglês com Música 0.0

06:30- Energia 0.0

07:00- Peppa Pig 0.1

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.2

07:30- Quintal da Cultura 2.0

12:00- Jornal da Tarde 0.6

13:30- Monstros em Rede 0.3

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.4

14:00- Quintal da Cultura 1.3

16:45- Turma da Mônica 1.6

17:00- Mundo das Winx 1.3

17:30- Valentins 1.4

18:00- Club 57 1.4

18:45- Irmão do Jorel 1.4

19:00- Shaun, O Carneiro 1.1

19:10- Papo de Mãe 0.5

19:45- Futurando 0.3

20:15- Doc.Mundo: Ruivaldo, o Homem que Salvou a Terra 0.4

21:15- Jornal da Cultura 1.1

22:15- Matéria de Capa 0.9

22:45- O Brasil Depois da Crise 0.7

23:15- Camarote.21 0.4

23:45- Docudrama: Cientistas Brasileiros Entre os Melhores 0.2

00:15- O Pequeno Gigante 0.2

00:45- Padre Brown (2013) 0.3

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.0

03:00- Saúde Brasil 0.0

03:30- Ensaio 0.0

04:30- Estrelinhas 0.0

05:00- A Arte de Ver 0.0

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.0

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.7

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 0.6

10:45- Edu Guedes e Você 0.7

12:00- Tricotando 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.5

17:00- Programação da Igreja Universal 0.2

18:00- Alerta Nacional 2.4

19:30- RedeTV News 1.2

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.3

21:30- TV Fama 0.9

22:45- Sensacional 0.6

00:00- Leitura Dinâmica 0.5

00:30- Peanuts Apresenta 0.3

01:10- Te Peguei 0.6

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.4



[Cada Ponto vale a 75 mil domicílios // Grade de Programação, SP].

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s