Consolidados + média-dia desta terça (21/07/2020)

Confira as audiências consolidadas das principais emissoras de TV na terça-feira, 21 de julho de 2020.

GLOBO

Média dia (7h à 00h): 15.7

06:00- Bom Dia São Paulo 6.7

08:30- Bom Dia Brasil 7.4

10:00- Encontro com Fátima Bernardes 5.7

12:00- SP TV 10.9

13:25- Jornal Hoje 11.7

15:00- Sessão da Tarde: As Férias da Minha Vida (2006) 12.3

16:40- Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom 22.3

18:00- Malhação – Viva a Diferença (reprise) 19.2

18:30- Novo Mundo (reprise) 19.7

19:10- SP TV – 2ª Edição 24.7

19:40- Totalmente Demais (reprise) 29.0

20:30- Jornal Nacional 29.4

21:35- Fina Estampa (reprise) 33.4

22:30- Cine Holliúdy (reprise) 22.6

23:05- Manifest 14.2

23:55- Jornal da Globo 8.6

00:50- Conversa com Bial 5.8

01:25- Segredos em Família 5.0

02:10- Corujão: Whiplash – Em Busca da Perfeição (2014) 3.3

04h às 06h- Hora Um 5.1

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 5.5

05:00- Balanço Geral – Manhã 1.8

08:45- Fala Brasil 3.1

10:00- Hoje em Dia 3.5

11:45- Jornal da Record 24h 4.0

11:50- Balanço Geral SP 6.9

15:15- A Escrava Isaura (reprise) 7.2

16:00- Os Mutantes – Caminhos do Coração (reprise) 4.4

16:40- Jornal da Record 24h 3.4

16:45- Cidade Alerta 7.1

— 17h55 às 18h- Boletim Jornal da Record 24h 7.0

19:45- Jornal da Record 7.4

20:45- Apocalipse (reprise) 6.2

21:40- Jesus (reprise) 5.3

22:35- Cine Record Especial: O Forasteiro (2003) 5.3

23:55- Chicago Med – Atendimento de Emergência 3.5

00:30- Jornal da Record 24h 1.7

00:45- Inteligência e Fé 0.7

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.5

SBT

Média dia (07h à 00h): 4.9

06:00- Primeiro Impacto 3.3

10:30- Bom Dia e Companhia 4.7

15:15- Triturando 3.5

16:30- Casos de Família 4.4

17:30- O Que a Vida Me Roubou (reprise) 5.5

18:20- Quando Me Apaixono 6.6

19:05- Betty a Feia em Nova York (últimos capítulos) 6.1

19:45- SBT Brasil 5.4

20:45- Roda a Roda Jequiti 7.6

21:07- Cupom Premiado do Baú 8.5

21:10- Chiquititas (reprise) 6.7

22:00- Cúmplices de um Resgate (reprise) 5.7

22:40- Programa do Ratinho 6.5

23:35- Cine Espetacular: Espião Por Acidente (2001) 6.0

01:10- The Noite com Danilo Gentili 3.9

02:00- Operação Mesquita 2.6

02:40- Triturando (reprise) 2.2

03:20- Alarma TV 1.9

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.9

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.2

06:00- Bora São Paulo 0.4

08:00- Bora Brasil 0.7

09:00- Aqui na Band 0.5

11:00- Jogo Aberto 1.7

13:00- Os Donos da Bola 1.6

14:00- Melhor da Tarde 1.2

16:00- Brasil Urgente 4.1

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 4.9

19:20- Jornal da Band 4.6

20:30- Ouro Verde 2.4

21:05- Programação da Igreja da Graça 0.6

22:00- Band Notícias 1.3

22:45- MasterChef (7ª temporada) 3.7

00:45- Jornal da Noite 1.7

01:30- Justiça Implacável 0.9

02:15- Mais Info 0.8

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.5

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.2

TV CULTURA

Média dia (07h à 00h): 1.1

06:00- Inglês com Música 0.0

06:30- Energia 0.1

07:00- Peppa Pig 0.2

07:20- Bubu e as Corujinhas 0.3

07:30- Quintal da Cultura 1.8

12:00- Jornal da Tarde 0.9

13:30- Monstros em Rede 0.5

13:45- Bubu e as Corujinhas 0.5

14:00- Quintal da Cultura 1.3

16:45- Turma da Monica 1.9

17:00- Mundo das Winx 1.3

17:30- Valentins 1.1

18:00- Club 57 1.1

18:50- Irmão do Jorel 1.3

19:00- Shaun, O Carneiro 0.9

19:10- Papo de Mãe 0.3

19:40- Metrópoles 0.3

19:45- Experimentos Extraordinários 0.4

20:15- Planeta Terra 0.7

21:15- Jornal da Cultura 1.2

22:15- Provoca com Marcelo Tas 0.8

23:00- Café Filosófico Expresso 0.3

23:30- Cultura Livre 0.0

00:30- Território Culturais 0.0

00:45- Padre Brown 0.2

01:50- Contos da Meia-Noite 0.1

02:00- Jornal da Cultura – Reapresentação 0.1

03:00- Saúde Brasil 0.1

03:30- Brasil Toca Choro 0.0

04:30- Viver Natural 0.0

05:00- Educação Brasileira 0.1

05h30 às 06h- Inglês com Música 0.1

REDE TV

Média dia (07h à 00h): 0.8

06:00- Programação da Igreja da Graça 0.2

08:30- Polishop 0.1

09:30- Você na TV 0.8

10:45- Edu Guedes e Você 0.7

12:00- Tricotando 0.3

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.2

17:00- Programação da Igreja Universal 0.2

18:00- Alerta Nacional 2.4

19:30- RedeTV News 1.6

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.5

21:30- TV Fama 1.1

22:30- Trace Trends 0.9

23:30- Luciana by Night 1.1

00:30- Leitura Dinâmica 1.0

01:00- Te Peguei 0.9

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.2


[Cada ponto vale a 75 mil domicílios // Grade de Programação].

Categorias:Consolidados

Marcado como:,

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s